Курс валют

29.03.2024
Евро19.0283
Доллар США17.6449
Российский рубль0.1909
Румынский лей3.8265
Украинская гривна0.4501
Национальный Банк Молдовы

Фестиваль рекламы Golden Drum 2010 E-mail
(0 Голосов)
Новости - Выставки и Конкурсы
06.10.2010 09:49

Golden Drum 2010Сегодня в Портороже (Словения) открывается 17-й Рекламный фестиваль Golden Drum. В этом году тут будет царить особенно торжественная обстановка. Руководство фестиваля приняло решение о создании собственного Зала cлавы – Golden Drum New Europe Hall Of Fame. Отныне на мраморной стене конгресс-холла отеля «Бернардин», где проходит «Золотой барабан», будут высекаться имена людей, которые внесли личный неоценимый вклад в развитие рекламы.

И, конечно, за 3 дня на Golden Drum выступят самые авторитетные представители рекламного рынка. В рамках лекционного блока Creative Academy можно будет послушать сотрудников пяти крупных европейских агентств и студий: Pipistrel, Studio Moderna, Fonda, Seaway, Laibach. А еще на фестиваль приедет Марк Татссел, глобальный креативный директор «Лео Бернетт». Он расскажет о том, как философия их агентства помогает создавать сильные и любимые бренды и как меняется взгляд на рекламу в «эру людей». По традиции в Портороже будут награждены лучшие рекламные работы за прошедший год.

Golden Drum 2010

Golden Drum представляет первый в мире рекламный пентатлон. Как и положено пентатлону, он включает пять соревнований и пять возможных наград для одной работы.

Каждая конкурсная работа на Фестивале Новой Европы Golden Drum 2010 будет соревноваться пять раз:

1. В своей категории работа соревнуется за выход в финал (шорт лист), за призы - Серебряный и Золотой Барабаны, и в конечном итоге -- за Гран При.

2. Все работы, попавшие в шорт лист, будут оцениваться специальным жюри конкурса BEST ACT AWARD. Цель конкурса – найти рекламу, которая заставляет изменить образ наших мыслей, наши чувства и даже поведение. Такие работы, в которых сила творчества трансформирует человеческое поведение. 

3. Работы, получившие высшие награды в своих категориях, будут соревноваться за GOLDEN DRUM BRAND GRAND PRIX, вне зависимости от того, для какого медиа они сделаны.

4. Каждая оценка, полученная вашими работами, будет учитываться в борьбе за самую престижную награду Golden Drum -- PORTORO? GOLDEN ROSE, т.е. за титул лучшего рекламного и PR агентства Новой Европы, а также в борьбе за GOLDEN NET -- приз лучшей международной сети агентств Новой Европы.

5. Все финалисты* Golden Drum приглашаются на конкурс Intercontinental Advertising Cup в соревнование за 38 стальных Кубков и Великий Кубок – Grand Cup.

* Золотые победители включаются автоматически, все остальные финалисты -- после оплаты сервисного взноса.

Конкурс BRAND GRAND PRIX AWARDS


Golden Drum объявляет 10 НОВЫХ Brand Grand Prix Awards в 10 товарных и сервисных категориях, вне зависимости от того, для какого медиа они сделаны.

Вдобавок к Серебряному призу, Золотому и Гран-при в 9 группах Golden Drum
(Фильм, Реклама в прессе, Наружная реклама, Дизайн и Арт-дирекшн, Интерактивная реклама, Медиа, PR и Рекламные кампании), в 61 категории этих групп Golden Drum представляет 10 новых наград. Будут присуждаться
Brand Grand Prix в товарных и сервисных категориях, вне зависимости от того, для какого медиа они сделаны. 

1. Продукты питания и напитки
2. Личная гигиена, здоровье, мода, косметика, предметы роскоши
3. Спорт, развлечения, отдых, досуг
4. Автомобили и другие транспортные средства и аксессуары к ним
5. Путешествия, туризм и транспорт
6. Товары и средства по уходу за домом, мебель и аксессуары
7. Связь, публикации и электронные медиа
8. Торговля
9. Корпоративная и финансовая реклама
10. Общественный интерес и социальное вовлечение


Все работы поданные на конкурсы Golden Drum 2010 будут приниматься на
Golden Drum Brand Grand Prix awards без дополнительной оплаты.

Все финалисты 9 групп Golden Drum всех категорий будут оценены и получат баллы. Все баллы будут компьютерно суммированы для поиска победителей в 10 товарных и сервисных категориях, вне зависимости от медиа.

Президенты 9 групп Golden Drum или их представители решат, кто будет победителем в10 новых брендовых категориях. Лучшие работы из 10 брендовых категорий получат Brand Grand Prix.

Девизом Golden Drum остается:
Острое соревнование
Хорошая школа
Дьявольский вызов
Безумные вечеринки

 

Источник: Портал о дизайне

 

Интересные статьи

Предлагаем вам подборку победителей конкурса WoLDA`2009 (World Logo Design Annual). 160 логотипов были названы лучшими.… Подробнее
Покупая тот или иной журнал регулярно, мы ожидаем, что обложка журнала преподносет что-нибудь новенькое и оригинальное.… Подробнее
Невероятный креатив чувствуется в подборке изображений, где в главной роли выступают точки. Точки, кружки, окружности -… Подробнее
Отличная подборка логотипов, которые скрывают в себе определенный смысл. На деле правильные логотипы не так просты,… Подробнее
Концепт Watch Diary предназначен для персонального использования и представляет собой самую обычную записную книжку со… Подробнее
Какую продукцию вы заказываете чаще всего?
Экспозиции


Contacte Versiunea română |  Наш телефон: +373 231 2-21-31, факс: +373 231 2-25-59, e-mail: info@tipograf.md |  English version  Contacts