Курс валют

29.03.2024
Евро19.0283
Доллар США17.6449
Российский рубль0.1909
Румынский лей3.8265
Украинская гривна0.4501
Национальный Банк Молдовы

Новости полиграфии
Всемирная экологическая акция Час Земли. E-mail
(4 Голосов)
Новости - Новости полиграфии
26.03.2011 15:43

Сегодня, 26 марта, в 20.30 по местному времени у каждого из нас есть шанс подарить час Земле, сделать это просто, нужно всего лишь выключить свет на 60 минут в обозначенное время.

Международный «Час Земли» ежегодно организует Всемирный фонд дикой природы (WWF). Это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата. В последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты. Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ее ресурсах.

Час Земли 
 
Япония: Отчет производителей полиграфической отрасли E-mail
(3 Голосов)
Новости - Новости полиграфии
26.03.2011 04:25

Землятрясение в ЯпонииПо результатам недавнего землетрясения в Японии ведущие поставщики цифровой широкоформатной техники уже отчитались о нанесённом предприятиям ущербе.

Часть производственных мощностей Canon на время приостановила работу. Ориентировочно последствия катастрофы здесь рассчитывают ликвидировать в течение месяца, но задача осложняется необходимостью экономии электричества.

Epson сообщает о проблемах на заводе Epson Atmix, который накрыла цунами. О сроках восстановления производства пока не сообщается. Кроме того, остановлена работа на предприятии Epson Toyocom Corporation Fukushima. На заводах Akita Epson, Seiko Epson Corporation Sakata и Tohoku Epson зафиксированы незначительные повреждения и кратковременные перебои в работе в связи с отсутствием энергоснабжения.

Однако пострадали не все: производства Roland DG продолжают работу в обычном режиме, перерывов в поставках и производственном процессе не намечается; заводы от землетрясения и последовавшего за ним цунами не пострадали.

С 17 марта в обычном режиме работает Seiko Infotech — предприятия и сотрудники компании не пострадали от землетрясения. Обошлось без жертв и разрушений на заводах Mimaki и Toyo Ink, поставляющей OEM-чернила для ряда производителей широкоформатной техники.

Mutoh сообщила, что временные перебои с логистикой и небольшие задержки на производствах, которые незначительно пострадали вследствие катастрофы, не повлияют на европейских клиентов компании — заказы принимают и обрабатывают в обычном режиме.

 

Источник: http://www.publish.ru

 
Принтер для прямой печати по текстилю VUTEk TX3250r E-mail
(0 Голосов)
Новости - Новости полиграфии
26.03.2011 04:13

На грядущей выставке Sign & Digital UK американская компания EFI впервые продемонстрирует широкоформатный принтер VUTEk TX3250r, выпуск которого стал ответом на пожелания клиентов иметь возможность прямой печати по экологичным текстильным материалам.

vutektx 3250r

 

 
Самоклеящиеся этикетки снова в цене E-mail
(1 Проголосовало)
Новости - Новости полиграфии
23.03.2011 12:29

Самоклеящаяся этикеткаЕвропейская ассоциация производителей самоклеящихся этикеток FINAT заявила, что в 2010 году спрос на материалы для самоклеящихся этикеток в Европе продолжил расти.

С самых низких показателей за всю историю сектора, зафиксированных в середине 2009 года, спрос вернулся к докризисному уровню. В 2010 году общий объем материалов составил 5,7 млрд. м2. Рост по сравнению с 2009 годом составляет 11,4%, а по сравнению с 2007 годом — 3,5%.

С географической точки зрения самые высокие показатели роста спроса были зафиксированы в Восточной и Южной Европе — 20,6% и 13% соответственно. Особенно «отличились» Турция, Россия, Болгария и Румыния.

В развитых регионах спрос на самоклеящиеся этикетки более скромный — в среднем 6%. Тем не менее, в таких странах как Германия, Нидерланды, Италия и Испания также зарегистрированы двузначные показатели роста.

Источник: upakovano.ru
 
Новый принтер для кодирования упаковки E-mail
(2 Голосов)
Новости - Новости полиграфии
22.03.2011 13:15

Atlantic Zeiser Omega 20/25Компания Atlantic Zeiser – лидер по поставке модульных и системных решений для промышленной каплеструйной цифровой печати - представит на выставке Interpack-2011 новый печатный модуль OMEGA 20/25 с технологией светодиодного отверждения. Новинки будут демонстрироваться в зале 13, стенд С12.

Новый принтер и отверждающая система могут использоваться для вертикальной и горизонтальной печати и разработаны специально для фармацевтической отрасли. Система обладает компактным дизайном и полнофункциональными подключенными компонентами интеграции для маркировки и кодировки и упорядочивания упаковок на финальных стадиях работы с заказом, а также помогает четкой логистике и защищает от подделок.

 


Интересные статьи

Предлагаем вам подборку победителей конкурса WoLDA`2009 (World Logo Design Annual). 160 логотипов были названы лучшими.… Подробнее
Покупая тот или иной журнал регулярно, мы ожидаем, что обложка журнала преподносет что-нибудь новенькое и оригинальное.… Подробнее
Невероятный креатив чувствуется в подборке изображений, где в главной роли выступают точки. Точки, кружки, окружности -… Подробнее
Отличная подборка логотипов, которые скрывают в себе определенный смысл. На деле правильные логотипы не так просты,… Подробнее
Концепт Watch Diary предназначен для персонального использования и представляет собой самую обычную записную книжку со… Подробнее
Планируете ли вы воспользоваться услугами нашей типографии?
Экспозиции


Contacte Versiunea română |  Наш телефон: +373 231 2-21-31, факс: +373 231 2-25-59, e-mail: info@tipograf.md |  English version  Contacts