Курс валют

29.03.2024
Евро19.0909
Доллар США17.6425
Российский рубль0.1907
Румынский лей3.8404
Украинская гривна0.4496
Национальный Банк Молдовы

Креативные новости
15 упаковок, которые являются не тем, чем кажутся E-mail
(3 Голосов)
Новости - Креативные
16.11.2015 12:14

Существует такая упаковка, к которой руки тянутся сами. Стоит только взглянуть на нее — и уже становится не так важно, что, собственно, там внутри.

 

 
Печать роботов на 3D принтере E-mail
(1 Проголосовало)
Новости - Креативные
23.03.2011 12:37

Печать роботов на 3d принтереУченые Чарльз Рихтер (Charles Richter) и Ход Липсон (Hod Lipson) вместе со своими коллегами из Корнелльского университета создали похожего на насекомое робота при помощи 3D-принтера.

Подобные принтеры, которые становятся все доступнее по цене, способны печатать объекты из метала, пластика, и даже сахара по их трехмерной модели.

При помощи этой технологии были созданы тонкие, полупрозрачные крылья для механического насекомого весом всего 4 граммов. Этот крошечный робот, питающийся от еще меньших литиевых батарей, может зависать в воздухе на 85 секунд. Результаты исследования были опубликованы в журнале Artificial Life.

 
Печатем... велосипед 3D E-mail
(1 Проголосовало)
Новости - Креативные
16.03.2011 15:59

Велосипед 3dТехнология трехмерной печати существует уже довольно давно, однако до сих пор ее применение ограничивалось сферой высоких технологий. Но вскоре она, вероятно, найдет применение в быту.

Инженеры Центра аэрокосмических инноваций в Бристоле, на западе Англии, изготовили прототип велосипеда из высокопрочного нейлона. Этот материал используется ими для производства компонентов спутников и самолетов, но сфера применения его может быть расширена за счет массового производства.

 
Слоновья бумага E-mail
(2 Голосов)
Новости - Креативные
16.03.2011 09:54

Бумага из слоновьего пометаДорога в тысячу ли начинается с одного шага - например, с шага, когда вы вляпываетесь ногой в какую-то грязь, повествует корреспондент The Los Angeles Times Марк Маньер. Для Виджендера Шехавата первым шагом к успеху стал момент, когда по дороге к храму близ Амберского дворца в Джайпуре он наступил на слоновью лепешку и невольно покосился на нее, - пишет автор. Шехават занимался производством бумаги ручной работы, но дело шло плохо. В тот миг он вдруг заметил, что с виду слоновий навоз очень похож на древесную массу. Эврика! - подумал Шехават.

 
Печать на кофейной пене E-mail
(2 Голосов)
Новости - Креативные
15.03.2011 05:46

Печать на кофейной пенеЕще совсем недавно казалось, что создавать настоящие шедевры в стиле латте-арт (рисунки на кофейной пене) способен только опытный бариста. И вот теперь появилась машина, которая весьма преуспела в рисовании на кофейной пене. Изобрел необычный принтер Алексей Пикало, глава американской корпорации OnLatte, Inc., основанной в начале августа 2008.

Пока во всех машинах для нанесения изображения использовалась карамель и вариант чернильного картриджа. Рисунки имеют небольшое разрешение (96 dpi). При этом они остаются на пене в первозданном виде в течение 30 минут, тогда как сам процесс рисования или печати текста даже с помощью самого медленного принтера занимает меньше 20 секунд. Для создания красивых изображений вполне достаточно знаний компьютерной графики. Поскольку машина регистрируется в компьютере как принтер, можно использовать любую программу, которую предпочитает пользователь, даже MS Word.

По материалам: http://www.vesti.az/

 


Интересные статьи

Предлагаем вам подборку победителей конкурса WoLDA`2009 (World Logo Design Annual). 160 логотипов были названы лучшими.… Подробнее
Покупая тот или иной журнал регулярно, мы ожидаем, что обложка журнала преподносет что-нибудь новенькое и оригинальное.… Подробнее
Невероятный креатив чувствуется в подборке изображений, где в главной роли выступают точки. Точки, кружки, окружности -… Подробнее
Отличная подборка логотипов, которые скрывают в себе определенный смысл. На деле правильные логотипы не так просты,… Подробнее
Концепт Watch Diary предназначен для персонального использования и представляет собой самую обычную записную книжку со… Подробнее
Пользуетесь ли вы скидками нашей типографии?
Экспозиции


Contacte Versiunea română |  Наш телефон: +373 231 2-21-31, факс: +373 231 2-25-59, e-mail: info@tipograf.md |  English version  Contacts