Курс валют

28.03.2024
Евро19.0909
Доллар США17.6425
Российский рубль0.1907
Румынский лей3.8404
Украинская гривна0.4496
Национальный Банк Молдовы

Новости Молдовы
Переход на летнее время в ночь на 27 марта E-mail
(3 Голосов)
Новости - Молдова
26.03.2011 16:38

Переход на летнее времяМолдова перейдет на летнее время вместе с остальными странами Европы в ночь на воскресенье, 27 марта, переведя стрелки часов на 1 час вперед. Цель перехода с одного времени на другое – максимальное использование солнечного света в период с апреля по октябрь месяц.

Также в эту ночь стрелки часов переведут почти четверть населения земного шара. Переход на «летнее время» осуществляется в последнее воскресенье марта, а на «зимнее время» – в последнее воскресенье октября.

 
Рейтинг молдавских брендов "МдБренд-2010" E-mail
(2 Голосов)
Новости - Молдова
16.02.2011 09:38

Топ 50 Молдавских брендовАгентство MPP Consulting (Украина) и агентство Incredocon (Молдова), входящие в рейтинговую ассоциацию FutureEurope, в рамках совместного проекта оценки национальных брендов опубликовало рейтинг «МдБренд-2010 – ТОП-50 молдавских брендов».

Рейтинг «МдБренд-2010» является первым в истории рейтингом самых дорогих молдавских брендов и четвертым рейтингом в серии рейтингов национальных брендов «TOP National Brands», которые публикуются в 2010 году. В 2010 году уже увидели свет рейтинги «РуБренд-2010 – ТОП-100 российских брендов», «УкрБренд-2010 – ТОП-100 украинских брендов» и «БелБренд-2010 – ТОП-100 белорусских брендов».

В рейтинг вошли только бренды, которые были созданы в Молдове или для молдавских товаров или услуг. Географическая принадлежность брендов была основным критерием для участия в рейтинге.

Основополагающим моментом в определении реальной рыночной стоимости брендов было то, что стоимость бренда включает в себя исключительно стоимость торговой марки (имени) без учета производственных мощностей, инфраструктуры компании, патентов, изобретений и других материальных или интеллектуальных ценностей.

 
Молдавские бренды E-mail
(2 Голосов)
Новости - Молдова
15.02.2011 10:13

Молдавские брендыВышла в свет первая книга потребительских супербрэндов для Румынии (Consumer Superbrands pentru Rom?nia).

В ней перечисляются международные и местные супербрэнды, представленные на румынском рынке, такие, как: Academia Ca?avencu, Avon, Ballantine’s, B?neasa Shopping City, BCR, BMW, CHIVAS, Coca-Cola, Cosmote, DHL, Germanos, Google, HBO, Heineken, Help Net, Humana, JW Marriott Bucharest Grand Hotel, LaDorna, Lindab, Milli, Milupa Milumil, Mobil 1, Napolact, Orange, Orbit, Philips, Radio Rom?nia, Radio ZU, Raiffeisen Bank, Rompetrol, Samsung, Spor, Vel Pitar, Western Union, Whirlpool.

В разделе брендов смежных рынков, с потенциалом для будущего развития культуры брендинга, названы и две молдавские торговые марки: „Naturalis” и „Vita”.

Организация Superbrands действует более чем в 80 странах мира уже более 15 лет с целью развития культуры брэндинга через проекты Business Superbrands, Consumer Superbrands, Luxury Superbrands, Cool Brands, Sports Brands и т.д. Румыния присоединилась к этому проекту в 2005 году.

Подробности по адресу http://www.superbrands.com/ro.

 


Интересные статьи

Предлагаем вам подборку победителей конкурса WoLDA`2009 (World Logo Design Annual). 160 логотипов были названы лучшими.… Подробнее
Покупая тот или иной журнал регулярно, мы ожидаем, что обложка журнала преподносет что-нибудь новенькое и оригинальное.… Подробнее
Невероятный креатив чувствуется в подборке изображений, где в главной роли выступают точки. Точки, кружки, окружности -… Подробнее
Отличная подборка логотипов, которые скрывают в себе определенный смысл. На деле правильные логотипы не так просты,… Подробнее
Концепт Watch Diary предназначен для персонального использования и представляет собой самую обычную записную книжку со… Подробнее
Планируете ли вы воспользоваться услугами нашей типографии?
Экспозиции


Contacte Versiunea română |  Наш телефон: +373 231 2-21-31, факс: +373 231 2-25-59, e-mail: info@tipograf.md |  English version  Contacts