Курс валют

25.04.2024
Евро19.1303
Доллар США17.8989
Российский рубль0.1935
Румынский лей3.8447
Украинская гривна0.4524
Национальный Банк Молдовы

Online академия E-mail
(0 Голосов)
Новости - Креативные
Monday, 18 October 2010 09:59

Online академияСостоялось открытие Академии аудиовизуальных искусств. Аудиовизуальная культура стремительно набирает обороты, то есть растет число желающих получить специфические знания, необходимые для работы с аудиовизуальным контентом, в том числе интерактивным. Но учебных заведений, готовых предложить эти знания, в нашей стране пока нет.

В Аудиовизуальной Академии придумали, как решить эту проблему простым способом. Базовый курс по аудиовизуальному искусству AV:in — наглядная учебная онлайн-программа, созданная при участии ведущих мировых профессионалов аудиовизуальной сцены. Программа доступна абсолютно всем — студентом совершенно бесплатно академии может стать любой желающий. Курс состоит из истории видеоарта, информации о создании контента, необходимом оборудовании и программном обеспечении, экспертных мнений и бизнес-кейсов на русском и английском языках. 

Что такое AV:in? Базовый курс по аудиовизуальному искусству

Аудиовизуальная культура стремительно набирает обороты. Ведущая роль в этом процессе принадлежит современным информационным технологиям. С каждым днем растет число желающих получить специфические знания и умения, необходимые для работы с аудиовизуальным контентом, в том числе интерактивным. Увы, сейчас практически нет учебных заведений, готовых предложить систему соответствующих знаний и навыков.

В итоге был найден ответ, как решить эту проблему простым, но не совсем привычным (даже для современного образования) способом - при помощи программ Аудиовизуальной Академии, одна из которых AV:in — базовый курс по аудиовизуальному искусству. AV:in — это наглядная учебная онлайн-программа, созданная при участии ведущих мировых профессионалов аудиовизуальной сцены - известных коллективов и студий видеодизайна, а также независимых художников. Программа доступна абсолютно всем: студентом нашей академии может стать любой желающий - и совершенно бесплатно. Все, что необходимо — желание, компьютер и доступ в интернет.

Здесь сконцентрирован мировой опыт аудиовизуальной практики в пределах одного ресурса и организовали информацию об истории видеоарта, создании контента, необходимом оборудовании и программном обеспечении, экспертные мнения и бизнес-кейсы в рамках эффективной образовательной программы на русском и английском языках.

Для чего сделан этот проект?

Еще десять-пятнадцать лет назад концерты и выступления, представляющие собой качественные мультимедийные шоу, можно было пересчитать по пальцам. Сегодня, благодаря развитию и распространению специальных технологий и средств, мультимедийная составляющая присутствует практически в любом музыкальном событии. В то же время, нехватка специалистов, способных разработать и воплотить впечатляющую AV-программу, до сих пор ощущается рынком достаточно остро.

Онлайн-курс AV:in - возможность получить базовые знания, необходимые для дальнейшего профессионального совершенствования в области современных мультимедийных технологий. Миссия проекта – восполнить пробелы традиционного образования и обеспечить условия комфортной интеграции молодых специалистов в международное сообщество профессионалов аудиовизуального искусства.

Кто сделал проект AV:in?

Проект разработан компаниями Yota и Cyberbrothers в сотрудничестве с Британским Советом, который поддерживает инициативу AV:in, предоставляя необходимые ресурсы и образовательные программы, созданные в рамках проектов Creative Cities и Creative Economy.

В реализации AV:in принимают участие ведущие профессионалы, компании и проекты: Бен Шеппи, ColdCut, D-fuse, onedotzero, United Visual Artists, Immersive, Ableton и многие другие – подробнее с участниками проекта AV:in вы сможете познакомиться в в разделах "Авторы" и "Партнеры".

 

Интересные статьи

Предлагаем вам подборку победителей конкурса WoLDA`2009 (World Logo Design Annual). 160 логотипов были названы лучшими.… Подробнее
Покупая тот или иной журнал регулярно, мы ожидаем, что обложка журнала преподносет что-нибудь новенькое и оригинальное.… Подробнее
Невероятный креатив чувствуется в подборке изображений, где в главной роли выступают точки. Точки, кружки, окружности -… Подробнее
Отличная подборка логотипов, которые скрывают в себе определенный смысл. На деле правильные логотипы не так просты,… Подробнее
Концепт Watch Diary предназначен для персонального использования и представляет собой самую обычную записную книжку со… Подробнее
Наиболее важный критерий при выборе типографии?
Экспозиции


Contacte Versiunea română |  Наш телефон: +373 231 2-21-31, факс: +373 231 2-25-59, e-mail: info@tipograf.md |  English version  Contacts