Курс валют

28.03.2024
Евро19.0909
Доллар США17.6425
Российский рубль0.1907
Румынский лей3.8404
Украинская гривна0.4496
Национальный Банк Молдовы

Новинки корпорации GMP E-mail
(0 Голосов)
Статьи - Полиграфическое оборудование
Wednesday, 01 December 2010 13:12

Новинки от GMPВ Сеуле прошел очередной всемирный семинар корпорации GMP (Южная Корея) – мирового лидера в области ламинирования. Как обычно, компания представила ряд новинок в ламинационной техники и пленках.

В ряду пакетных ламинаторов появилась модель полностью автоматизированного ламинатора Thinklam-33, формата А4-А3, который подает листы из стопы, делает двустороннюю ламинацию и обрезает пленку в капсулу. Ламинатор интересен для тиражных однотипных работ в копи-центрах, которые специализируются на изготовлении меню, проспектов, буклетов.

В промышленном ламинаторе Protopic Plus-520 сделаны незначительные конструктивные изменения, облегчающие конструкцию и дающие дополнительные удобства в работе. На сегодня это самый популярный ламинатор формата А2 для типографий с функциями автоподачи листов самонакладом и автообрезкой со скоростью 15 м/мин.

Промышленный ламинатор Protopic Plus-520 в работе

Для ламинирования листов форматом 720 х 1020 мм вышел в серию ламинатор Omega-720 со скоростью 20 м/мин с автоподачей и автообрезкой.

Данные промышленные ламинаторы оснащены опцией текстурного ламинирования, которая придает печатной продукции неповторимый вид покрытия (кожа, лен, зерно, шелк) с помощью замены глянцевого вала на текстурный. Данная технология позволяет получить на ламинированной текстурной поверхности эффект выборочной лакировки с помощью конгревного пресса.

Интереснейшей новинкой для копи-центров и минитипографий стал УФ-лакировщик формата А3 Image Coater-33 с возможностью глянцевой или матовой лакировки цифровых и офсетных отпечатков со скоростью 3 м/мин.

УФ-лакировщик формата А3 Image Coater-33

В большом разнообразии пленок для ламинирования появилась интересная пакетная пленка для фотокниг и школьных фотоальбомов: трехслойный пакет А4 – по краям 40 мкн пленка UltraBond Matt и в середине двусторонняя пленка-клей для ламинации двух цифровых отпечатков – фотографий «спиной к спине». Поскольку в большинстве фотолабораторий стоят пакетные ламинаторы, то новая пленка позволит быстро изготавливать фотокниги с защищенными от внешних воздействий страницами.

Расширен ассортимент пленок с клеевым слоем UltraBond для ламинирования цифровых отпечатков, покрытых фьюзерным маслом, воском, парафином.

К новогодним тиражам открыток, пакетов интересна голографическая пленка с различными рисунками.

Самая привлекательная пленка для розничных услуг пакетного ламинирования – Time Capsule – пленка для защиты архивных документов, ИНН, свидетельств о рождении, о браке и т.п. с возможностью извлечь документ в первозданном виде.

Источник: pechatnik.com

 

Новости полиграфии

Существует такая упаковка, к которой руки тянутся сами. Стоит только взглянуть на нее — и уже становится не так важно,… Подробнее
MULTIMEDIA - Expozitie pentru audio-vizual, tipografii, edituri si publicitate. 8-12 iunie 2011, Centrul Expozitional… Подробнее
Молдова перейдет на летнее время вместе с остальными странами Европы в ночь на воскресенье, 27 марта, переведя стрелки… Подробнее
Сегодня, 26 марта, в 20.30 по местному времени у каждого из нас есть шанс подарить час Земле, сделать это просто, нужно… Подробнее
Наиболее важный критерий при выборе типографии?
Экспозиции


Contacte Versiunea română |  Наш телефон: +373 231 2-21-31, факс: +373 231 2-25-59, e-mail: info@tipograf.md |  English version  Contacts