Курс валют

28.03.2024
Евро19.0909
Доллар США17.6425
Российский рубль0.1907
Румынский лей3.8404
Украинская гривна0.4496
Национальный Банк Молдовы

Печатная машина с технологией "сухого офсета" Genius 52UV E-mail
(0 Голосов)
Статьи - Полиграфическое оборудование
18.02.2011 08:29

Печатная машина с технологией "сухого офсета" Genius 52UVВо всем мире люди думают о сокращении выбросов СО2. Настала очередь и печатных машин. Компания Fishprint Pty Ltd в Брайтоне, штат Виктория (Австралия), недалеко от города Мельбурн, начал свою деятельность с пятикрасочной офсетной машины Genius 52UV от KBA-Metronic, немецкого производителя печатных машин, таким образом существенно расширив ассортимент своей продукции.

Fishprint является одной из ведущих компаний в Австралии в использовании методов экологически чистой печати, и с гордостью называет себя "100% экологическая «безводная» типография ".

Вот уже некоторое время печатная машина KBA Rapida 74, которая также работала по технологии «сухого» офсета, использовалась для печати бумаги формата B2. Так, и новая бизнес-идея логично продолжает путь, который будут способствовать экологической безопасности в печатных процессах.

С помощью 52UV Genius, типография Fishprint хочет добавить к своим возможностям печать на невпитывающих пластиках, таких как ПВХ, ПК, PS, ABS, и PP. Изделия из невпитывающих, металлизированных или голографических материалов теперь также входят в портфель продуктов типографии. Для типографии Fishprint приобретение Genius 52UV означал переход в новую нишу и, как следствие, значительный отрыв от конкурентов. Genius 52UV работает на УФ-красках, закрепление краски осуществляется уже на приемке печатной машины, сразу после печати. Кроме того, эта печатная машина не требует воды или добавок в увлажнение, таких как изопропанол и других загрязняющих стабилизаторов. Использования противоотмарывающего порошка совсем не требуется.

Благодаря безводному процессу печати и короткому красочному аппарату Genius 52UV, для запуска необходимы только несколько листов - в отличие от обычной офсетной печати. Таким образом, количество отходов сильно снижается. Техника принципиально отличается от обычной офсетной печати.

Преимущества Genius 52UV многочисленны и разнообразны: ни на какой другой машине малого формата не возможно получить подписной лист всего через десять листов после запуска. Что касается цветопередачи, то она соответствует цветопробе, полученной при допечатной подготовке, и остается стабильной в течение всего тиража, благодаря красочному аппарату с системой регулирования температуры. Регулировка подачи краски, как это имеет место в обычных офсетных печатных машинах, для Genius 52UV совершенно не требуется. Анилоксовый вал обеспечивает постоянный контроль красочного слоя и автоматически подает необходимое количество краски для печати на печатные формы. Ни вода, ни изопропанол не нужны в этом процессе. Вместо этого, пластины с силиконовым покрытием обеспечивают идеальное воспроизведение точки при печати изображений. В результате получаются четкие изображения даже с очень мелкими размерами точки (120L/cm или стохастика). В связи с отсутствием увлажняющего аппарата, Fishprint получает фантастические результаты при цветопередаче.

Fishprint стремится обеспечить для своих клиентов высокое качество печатных материалов, не закрывая глаза на окружающую среду. Типография собирается идти по этому пути и устанавливает новые стандарты качества в процессе печати для повышения экологической ответственности, а также стабильности своих услуг для клиентов. Fishprint это молодая компания, основанная в 2001 году Питером Бутом и усиленная приходом Тони Мерфи в 2003 году.

Компания была в 2008 году победителем конкурса штата Виктория за дружественность к окружающей среде и за выполнение своих обязательств по сокращению выбросов парниковых газов. Компания сертифицирована на экологическую маркировку своей продукции по стандарту ISO 14024 «Полный жизненный цикл, хороший экологической выбор Австралии» и выиграла престижный австралийскую премию "Экономия воды! Awards»® в 2007 году. Компания также сертифицирована в области переработки отходов (По схеме сертификации викторианского правительства) и довела процент переработки отходов производства до 98,8%. Питер Бут сообщил: "Наша цель - наиболее экологически дружественная типография в мире! Fishprint оказывает услуги многим сознательным с точки зрения окружающей среды ведомственным, местным, государственным и федеральным организациям, которые стремятся к стабильным поставкам печатной продукции высокого качества!"

Питер Бут, управляющий директор Fishprint, восторженно говорит о своем новом приобретении: "Мы в течение длительного времени искали экологические способы печати на необычных материалах, таких как магнитные пленки, фольга, самоклеящаяся пленка,пластиковые карты и пластиковые указатели, коврики для мыши, а также и для работы на нормальной бумаге и картоне. Genius 52UV является идеальной печатной машиной для таких требований. Для этого оборудования не нужно больших производственных площадей и оно может печатать до пяти различных цветов. Пятая печатная секция может быть также использоваться для УФ - лаков. Отпечатанные материалы мгновенно высыхают и сразу же готовы к дальнейшей обработке или отправке. Машина проста в эксплуатации и печатает до 8000 листов в час. Автоматическая установка пластин позиционирует пластины так точно, что мы очень редко тратим время на дополнительную приладку ".

Торговая ярмарка Pacprint, которая состоялась в Мельбурне с 26 по 30 мая 2009 года, имела решающее значение для типографии Fishprint's в принятии решения о покупке Genius 52UV. Австралийский дистрибьютор KBA-Metronic «Jet Technologies» позиционировал печатную машину Genius 52UV на своем инновационном стенде, как "первую" в Австралии, что и привлекло и заинтересовало многие фирмы из Австралии, Новой Зеландии и стран Тихоокеанского бассейна

Источник: pechatnik.com

 

Новости полиграфии

Существует такая упаковка, к которой руки тянутся сами. Стоит только взглянуть на нее — и уже становится не так важно,… Подробнее
MULTIMEDIA - Expozitie pentru audio-vizual, tipografii, edituri si publicitate. 8-12 iunie 2011, Centrul Expozitional… Подробнее
Молдова перейдет на летнее время вместе с остальными странами Европы в ночь на воскресенье, 27 марта, переведя стрелки… Подробнее
Сегодня, 26 марта, в 20.30 по местному времени у каждого из нас есть шанс подарить час Земле, сделать это просто, нужно… Подробнее
Как вы оцениваете оперативность нашей типографии?
Экспозиции


Contacte Versiunea română |  Наш телефон: +373 231 2-21-31, факс: +373 231 2-25-59, e-mail: info@tipograf.md |  English version  Contacts