Курс валют

19.04.2024
Евро19.2067
Доллар США17.9940
Российский рубль0.1911
Румынский лей3.8602
Украинская гривна0.4539
Национальный Банк Молдовы

Независимое исследование HP E-mail
(0 Голосов)
Статьи - Полиграфическое оборудование
11.02.2011 12:24

Hewlett PaccardСогласно которому оригинальные картриджи с тонером HP LaserJet превосходят неоригинальные картриджи по всем параметрам.

В ходе исследования специалисты лаборатории QualityLogic провели сравнительный анализ 216 восстановленных или совместимых картриджей с тонером сторонних производителей, которые продаются в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, с оригинальными картриджами HP LaserJet.

По итогам тестирования были получены следующие результаты:

# У оригинальных картриджей HP не было выявлено дефектов ни по одному из критериев, тогда как 41,7% картриджей (из 216 неоригинальных картриджей) обладали теми или иными недостатками.

# 97% страниц, распечатанных с использованием оригинальных картриджей HP, оказались пригодными не только для использования внутри компании, но и для распространения среди клиентов и поставщиков. В случае с восстановленными или совместимыми картриджами от сторонних производителей этот показатель составил всего 61%.

# 87 из 216 протестированных картриджей с тонером от сторонних производителей показали низкий уровень качества - более 50% отпечатков были признаны абсолютно непригодными для использования или пригодными только для внутреннего использования.

# В ходе тестирования было выявлено, что при использовании оригинальных картриджей HP LaserJet тонер хорошо закрепляется, тогда как в случае использования восстановленных или совместимых картриджей сторонних производителей наблюдались серьезные проблемы: при неудовлетворительном закреплении тонер смазывался и «пачкал» другие страницы.

# У большинства картриджей от сторонних производителей текст и изображения получаются бледнее, чем при печати с использованием оригинальных картриджей HP LaserJet.

Луис Касадо (Luis Casado), директор по маркетингу HP отдела устройств лазерной печати и корпоративных решений (LES), Подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений HP в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), считает, что при покупке картриджа потребители должны принимать во внимание общую стоимость владения расходными материалами и учитывать такие факторы, как качество, надежность и производительность.

«Данное исследование доказывает, что при использовании оригинальных картриджей HP можно сделать больше отпечатков высочайшего качества и тем самым повысить производительность бизнеса, чем с помощью картриджей от сторонних производителей. При покупке оригинальных расходных материалов HP возврат инвестиций гарантирован», - отметил Луис Касадо.

Как утверждает производитель, при печати оригинальными картриджами HP LaserJet общая стоимость печати почти в два раза ниже, чем у восстановленных или совместимых картриджей от сторонних производителей из-за ненадежности и низкого качества печати восстановленных или совместимых картриджей. А продолжительное использование оригинальных картриджей HP LaserJet позволяет снизить стоимость печати до 20% по сравнению с картриджами от сторонних производителей.

Источник: pechatnik.com

 

Новости полиграфии

Существует такая упаковка, к которой руки тянутся сами. Стоит только взглянуть на нее — и уже становится не так важно,… Подробнее
MULTIMEDIA - Expozitie pentru audio-vizual, tipografii, edituri si publicitate. 8-12 iunie 2011, Centrul Expozitional… Подробнее
Молдова перейдет на летнее время вместе с остальными странами Европы в ночь на воскресенье, 27 марта, переведя стрелки… Подробнее
Сегодня, 26 марта, в 20.30 по местному времени у каждого из нас есть шанс подарить час Земле, сделать это просто, нужно… Подробнее
Какую продукцию вы заказываете чаще всего?
Экспозиции


Contacte Versiunea română |  Наш телефон: +373 231 2-21-31, факс: +373 231 2-25-59, e-mail: info@tipograf.md |  English version  Contacts